Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров порекомендовал российским спортсменам отказаться от выступлений под нейтральным флагом


Просмотров: 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров порекомендовал российским спортсменам отказаться от выступлений под нейтральным флагом
ЧЕЧНЯ. Прямо сейчас в студии ЧГТРК «Грозный» проходит пресс-конференция Главы Чеченской Республики. Спортивный обозреватель канала "Грозный" задал вопрос Рамзану Кадырову относительно дисквалификации российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Глава республики отметил что в этом нет вины российских спортсменов и чиновников, а санкции российский спорт подвергся из-за предвзятого отношения Запада.


"На самом деле ни спортсмены, ни чиновники не виноваты. Виновата Америка, которая всячески старается расшатать ситуацию внутри нашего государства. Они бьют по больному. И если бы я был спортсменом и видел бы что так относятся к нашему государству, если ты не поднимаешь флаг своего государства, я добровольно отказался бы от всех соревнований. И я думаю что все спортсмены в мире должны сделать заявление против политики Америки и Европы. Если они спортсмены, если они хотят соревноваться с сильнейшими, а наша команда сильная, мы это знаем. И они должны выступить против политики, которая проводится против нашего государства",- сказал Кадыров.



Исполком WADA 9 декабря из-за манипуляций с данными московской антидопинговой лаборатории решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только «чистых» российских спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе — без флага.


/


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"