Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Год театра СОГУ завершил нашумевшим спектаклем «Ромео и Джульетта»


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Год театра СОГУ завершил нашумевшим спектаклем «Ромео и Джульетта»
С. ОСЕТИЯ. 24.12.2019

Северная Осетия открыла Год театра с премьеры. На сцене концертного зала СОГУ представили спектакль «Ромео и Джульетта». Бессмертная трагедия в современной интерпретации несколько дней подряд собирала полные залы во Владикавказе, Моздоке, Ессентуках, Цхинвале — и получила большой отклик в прессе. В СОГУ год под эгидой театра решили завершить нашумевшим  спектаклем.

Особая атмосфера праздника начиналась в фойе концертного зала.  Музыкальные стили переплелись в вихре меняющихся театральных образов. Яркие герои комедии дель арте представляли отрывки из разных спектаклей. Каждый зритель мог стать свидетелем рождения картины. Будущие художники  открывали завесу тайны создания нового полотна.


Заслуженный артист Северной Осетии и Кабардино-Балкарской республики Гиви Валиев представил свой взгляд на бессмертную трагедию Шекспира . Спектакль традиционен по содержанию и современен по форме. Художник спектакля Лариса Валиева перемешала сценический аскетизм с сегодняшним  антуражем. Классический текст соседствует с непривычными костюмами, насыщенными джинсами, кожей и металлом. Это существенно сдвигает проблематику пьесы в наши дни. Музыка не только сопровождает сцены, но и становится поводом для танцевальных сцен. Текст Шекспира на язык хореографии перевел главный балетмейстер филиала Мариинского театра в Северной Осетии Валерий Суанов .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"