Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко


Просмотров: 701Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко
С. ОСЕТИЯ. В рамках рабочей поездки в Москву глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с заместителем Министра природных ресурсов и экологии России – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко.

В ходе встречи были рассмотрены особенности охраны и защиты лесов на территории Северной Осетии. Как было отмечено, леса республики располагаются в основном в горной местности, что усложняет их наземное патрулирование. В 2019 году благодаря оперативным мерам реагирования на возгорания в лесу на территории республики не было допущено масштабных лесных пожаров.


Участники встречи также затронули вопросы подготовки к предстоящему лесопожарному сезону, дооснащения лесничеств лесопатрульной и лесопожарной техникой в 2020 году, взаимодействия по определению границ городского лесничества в региональном центре.


Сергей Аноприенко положительно оценил усилия региональных властей по контролю за пожарной опасностью в лесах и отметил необходимость продолжить такую работу.
«Важно поддержать эту динамику и повысить эффективность борьбы с лесными пожарами с учетом тех ресурсов, которые выделяет государство в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», – сказал руководитель Рослесхоза.


В этом году для укрепления парков лесопожарной техники государственных учреждений органов управления лесным хозяйством в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Северной Осетии был выделен 21 млн рублей. В настоящее время закуплено 11 единиц специализированной техники и оборудования, в том числе тракторы, малые лесопатрульные комплексы, бульдозер. На 2020 год Рослесхозом согласовано приобретение еще трех единиц пожарных автоцистерн для дооснащения государственных учреждений республики. До 2022 года планируется закупка 24 единиц техники и оборудования на сумму 28 млн рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"