Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Курорт "Ведучи" в Чечне откроет сезон новой трассой


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Зимний туристический сезон на горнолыжном курорте "Ведучи" в Чечне откроется 27 декабря запуском новой искусственной трассы протяженностью порядка одного километра. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа".

"Ведучи" качественно растет: каждый год здесь появляются новые объекты. Соразмерно растет и турпоток - за 2019 год он увеличился в пять раз. Курорт постепенно становится круглогодичным, всесезонное покрытие тому подтверждение", - приводит пресс-служба слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председателя совета директоров КСК Одеса Байсултанова.

Трасса с искусственным покрытием на чеченском курорте повторяет характеристики зимних горнолыжных трасс, подходит для начинающих и опытных катающихся.

"Для спуска используются обычные лыжи и сноуборд, шлем и перчатки, специальная одежда не требуется. Вместе с тем "Ведучи" уже готовится встретить гостей в новогодние праздники: здесь стоит праздничная елка, можно снять не только номер в гостинице, но и домик для барбекю, покататься на ватрушках", - напомнили в пресс-службе.

Курорт "Ведучи" открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около одного километра для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса "Ведучи" планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс. Весной 2020 года начнутся работы по строительству канатной дороги "3S" между южным и северным склонами курорта.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"