Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первый центр "Мой бизнес" для поддержки субъектов МСП открылся в Чечне


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Первый центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" в четверг открылся в Грозном. Он будет оказывать методическую помощь желающим начать или развивать свое дело и реализован по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Мой бизнес" призван оказывать всевозможную помощь начинающим бизнесменам и тем, кто уже имеет опыт ведения бизнеса. Задача центра - помогать по принципу "одного окна", то есть, придя сюда, человек в сжатые сроки может получить весь спектр услуг, начиная от консультации и заканчивая юридической помощью. В этом году на развитие МСП в республике направленно более 500 млн рублей в рамках нацпроекта", - сообщил журналистам председатель правительства республики Муслим Хучиев.

В центре предприниматели смогут оформить лицензии, субсидии, зарегистрировать юридическое лицо, получить услуги Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. На его создание из федерального бюджета выделено 60 млн рублей.

"Это доступная и удобная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. На площадке "Мой бизнес" созданы центры поддержки экспорта, инжиниринга и народно-художественных промыслов", - рассказал министр экономического, территориального развития и торговли региона Ибрагим Идрисов, добавив, что в 2019 году в рамках нацпроекта в Чечне оказаны услуги более чем 900 предпринимателям.

По данным единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в настоящее время в Чечне более 13 тыс. субъектов МСП.

Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан Минэкономразвития РФ и рассчитан до 2024 года. Он включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"