Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков принял участие в заседании Госсовета


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков принял участие в заседании Госсовета
КБР. Обсуждены вопросы эффективного сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.

Обращаясь к участникам заседания В.Путин отметил высокие темпы роста АПК страны – увеличилось производство сельхозпродуктов, собран рекордный урожай сахарной свёклы, подсолнечника, сои, зерна. По целому ряду основных товарных позиций Россия перешагнула планку, установленную Доктриной продовольственной безопасности. Агроэкспорт по итогам года может превысить 24 миллиарда долларов.

Вместе с тем, добавил Президент, отрасль не сможет в дальнейшем так же успешно развиваться, выходить на новые уровни, привлекать молодые и квалифицированные кадры, если не решить принципиальный вопрос – качество жизни на селе. Сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности, бытовому комфорту, развитости инфраструктуры.


Одна из самых острых проблем – это уровень и качество первичного звена здравоохранения, на модернизацию которого планируется выделить дополнительные средства. Задача субъектов Федерации – к 1 июля следующего года завершить подготовку и принятие соответствующих региональных программ с учетом запросов жителей сельских территорий, определить четкие меры по строительству, капремонту и реконструкции зданий, укомплектованию кадрами ФАПов, районных больниц и поликлиник, по оснащению их медицинским оборудованием.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"