Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров принял участие в заседании Государственного совета РФ


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров принял участие в заседании Государственного совета РФ
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании Государственного совета России, посвященного аграрной политике.

В повестку дня были вынесены вопросы эффективного сельхозпроизводства и развития сельских территорий.


Вёл заседание Президент России Владимир Путин. Он отметил необходимость дальнейшего развития агропромышленного комплекса, как важного условия для повышения уровня благосостояния населения страны.

Владимир Владимирович подвёл итоги года и остановился на главных направлениях развития сельского хозяйства.


Он сообщил, что урожай зерновых в России в этом году прогнозируется на рекордном уровне — в 121 млн тонн. Экспорт продукции в 2019 году может превысить сумму в 24 млрд долларов, при этом намечено довести этот показатель до 45 млрд долларов к 2024 году. Россия по многим показателям добилась ощутимых успехов в сельхозпроизводстве. Это факт. Но на их фоне есть и проблемы.


По словам президента, уровень жизни в селе оставляет желать лучшего, имеются недостатки в сельском здравоохранении, низки зарплаты сельских тружеников. Поэтому необходимо уделить особое внимание поощрению труда сельских производителей. Продовольственная безопасность государства, подчеркнул Владимир Путин, должна быть гарантирована не только объёмом, но и качеством продукции. Следует обратить внимание и на производство экологически чистых продуктов.


В ходе заседания также были рассмотрены задачи регионов по реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий в 2015–2019 годы, этапы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», обсуждены вопросы поддержки малого бизнеса, подготовки сельских кадров, развития объектов социальной и инженерной инфраструктуры и обеспечения в селе.


«В Чечне вопросам развития АПК уделяется огромное внимание. В этом году производство сельхозпродукции у нас увеличилось на 20,9 процента. Выросло поголовье скота, птицы, расширяются площади под посевы. В приоритете — развитие социальной инфраструктуры села, рост благосостояния сельских жителей. Это задача для руководства Чечни на ближайшее будущее»,- написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"