Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минтруде ЧР прошли итоговые заседания РК, МВК и РТК


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Итоговые заседания РК, МВК и РТК прошли в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР
ЧЕЧНЯ. 26 декабря 2019 года в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, председателя комиссии Ахмадова Шахида Саидовича было проведено итоговое заседание республиканской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики. В данном заседании приняли участие министр труда, занятости и социально развития Чеченской Республики Баширов Усман Цокаевич, члены республиканской комиссии и руководители детских организаций отдыха и их оздоровления, расположенных на территории Чеченской Республики.

На  повестке заседания была заслушана  информация об итогах оздоровительной кампании детей Чеченской Республики 2019 года, информация о проблемных вопросах, возникающих при проведении оздоровительной кампании детей и пути их решения, а также информация о проведенных мероприятиях контрольно-надзорными органами республики за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

По результатам заседания определены планы и задачи на 2020 год и  даны соответствующие поручения и рекомендации органам исполнительной власти Чеченской Республики, муниципальным органам Чеченской Республики и организациям для исполнения в части касающейся.

Согласно заключенным контрактам и договорам в 2019 году на отдых и оздоровление направлено 21 901 детей, в том числе 14 586 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские учреждения отдыха и оздоровления. По сравнению  с прошлым годом количество детей, направленных на отдых и оздоровление увеличилось на 993 человека.

В детских учреждениях представителями различных ведомств и организаций проведены профилактические мероприятия и открытые уроки по духовно-нравственному воспитанию, пожарной безопасности, правилам поведения на воде, знаниям правил дорожного движения,  профилактике пагубных и негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни. Было отмечено, что благодаря неустанной работе и заботе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в нашем регионе возрождена система детских оздоровительных лагерей. Построены четыре современных оздоровительных лагеря для школьников, соответствующих самым современным требованиям. В 2019 году оздоровительной компанией было охвачено более 20 тысяч школьников республики. Большинство из них провели каникулы в детских лагерях Чеченской Республики.

Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики при  взаимодействии с различными органами исполнительной власти Чеченской Республики, администрациями городских округов и муниципальных районов Чеченской Республики все основные задачи оздоровительной кампании 2019 года выполнены.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"