| ДАЙДЖЕСТ: |

- В занятия спортивной борьбой в регионе вовлечено более тысячи человек. Благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова данный вид спорта в республике активно развивается, и наши самбисты показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней. В копилке чеченских самбистов золото Чемпионата мира и Первенства мира по итогам 2018 года. За два последних года Федерация вырастила 18 мастеров спорта, в том числе заслуженного мастера спорта России и мастера спорта международного класса, - отметил М. Хучиев.
По словам премьер-министра ЧР, в регионе реализуется федеральный проект «Самбо в школу». Планируется, что в ближайшее время в проект будет включено 10 школ республики. В планах Федерации также и открытие республиканской специализированной школы самбо.
- По итогам встречи принято решение выработать совместные мероприятия для дальнейшего развития и популяризации самбо в республике. Отметил, что со стороны Правительства ЧР будет оказана вся необходимая поддержка и помощь, - добавил Муслим Хучиев.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Заводы Волгоградской области становятся точками притяжения для туристов
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: туристический сезон начнется позже обычного
Зеленский может стать фигурантом дела о строительстве элитного жилья под Киевом
Визит невежливости: Дональд Трамп прибыл в Пекин грозить и просить
ВОЛГОГРАД. В Волгограде ищут специалистов по ИИ с зарплатой от 70 тысяч
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские школьники остались дома из—за непогоды, но не все родители обрадовались