Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Счетная палата РФ посчитала убытки от поддержки Кавказа


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Меры поддержки Кавказа не дали ожидаемых результатов: Счетная палата РФ
ЧЕЧНЯ. Меры поддержки федеральным центром Северо-Кавказского федерального округа не принесли ожидаемых результатов и не обеспечили региону опережающих темпов социально-экономического развития. Субъекты округа все еще отстают по многим показателям от других регионов РФ. Такие выводы были сделаны в ходе коллегии Счетной палаты РФ, сообщили 27 декабря в пресс-службе ведомства.

Так, по мнению аудитора СП РФ Светланы Орловой, не удалось переломить тенденцию отставания по таким показателям, как уровень безработицы и темп роста реальных денежных доходов населения. Внутренний региональный продукт на душу населения по СКФО в 2017 году отставал от среднероссийского в 2,5 раза, не достигнуты показатели и по индексу промышленного производства и темпам роста жилищного строительства.


«Различные преференциальные режимы и льготы, применяемые на территории региона, не обеспечили приток инвестиций и новые рабочие места», — сообщила аудитор.


Одной из причин такой ситуации является то, что при составлении программы развития Северного Кавказа министерства формально проработали специальные разделы госпрограмм, которые были призваны решить вопросы опережающего развития приоритетной территории Северного Кавказа, считает Орлова.


В ходе коллегии было сказано, что всего в 2018 году на реализацию госпрограмм на территории СКФО было направлено 323,6 млрд рублей, из них 77% — из федерального бюджета. Увеличение финансирования по сравнению с 2017 годом составило 23,3%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"