Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне прошел учебный сбор начальников артиллерии Северо-Кавказского округа Росгвардии


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике состоялся учебный сбор начальников артиллерии Северо-Кавказского округа Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Открывая сбор, полковник Федор Жуков подчеркнул актуальность запланированных занятий и проанализировал результаты служебно-боевой деятельности артиллерии округа за прошедший год, состояние и перспективы её развития.

«В 2019 году с участием артиллерийских подразделений в войсках округа проведено свыше 70 командно-штабных и тактических учений», - отметил начальник артиллерии округа.

В ходе сбора офицеры-артиллеристы изучили требования руководящих документов по организации подготовки артиллерийских подразделений и специалистов наземной артиллерии на 2020 год, согласовали основные мероприятия с применением артиллерийских воинских частей и подразделений на новый период обучения. На малом артиллерийском полигоне артиллеристы показали свои практические навыки в стрельбе и управлении огнём. Военнослужащие гаубичного дивизиона артиллерийского полка наглядно продемонстрировали участникам сбора методику организации и проведения занятий по стрельбе и управлению огнём артиллерии.

В завершение мероприятия участники сбора обсудили и приняли к руководству новые формы обучения командирской подготовки офицеров артиллерийских подразделений, в которых особое внимание уделено проведению совместных занятий с подразделениями разведки, оперативного и специального назначения.

«Основная цель сбора – совершенствовать знания и практические навыки начальников артиллерии соединений и воинских частей в выполнении обязанностей по руководству обучением и воспитанием подчиненного личного состава», - сказал Федор Жуков.

Подводя итоги, начальник артиллерии округа поблагодарил присутствующих за плодотворную совместную работу и нацелил их на успешное практическое применение полученных знаний и навыков в подготовке артиллерийских подразделений 2020 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"