Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чечни обсудили меры по популяризации самбо среди молодежи


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чечни обсудили меры по популяризации самбо среди молодежи
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с исполнительным директором Федерации самбо ЧР Рустамом Кагермановым и начальником отдела физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шалинского муниципального района ЧР Разамбеком Джабраиловым. Участники встречи говорили о развитии самбо в Чеченской Республике.

- В занятия спортивной борьбой в регионе вовлечено более тысячи человек. Благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова данный вид спорта в республике активно развивается, и наши самбисты показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней. В копилке чеченских самбистов золото Чемпионата мира и Первенства мира по итогам 2018 года. За два последних года Федерация вырастила 18 мастеров спорта, в том числе заслуженного мастера спорта России и мастера спорта международного класса, - отметил М. Хучиев.По словам премьер-министра ЧР, в регионе реализуется федеральный проект «Самбо в школу». Планируется, что в ближайшее время в проект будет включено 10 школ республики. В планах Федерации также и открытие республиканской специализированной школы самбо.

- По итогам встречи принято решение выработать совместные мероприятия для дальнейшего развития и популяризации самбо в республике. Отметил, что со стороны Правительства ЧР будет оказана вся необходимая поддержка и помощь, - добавил Муслим Хучиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"