Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Мы будем решать проблемы по мере способности их решать»


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Мы будем решать проблемы по мере способности их решать»
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». «Мы будем решать проблемы по мере способности их решать», – заявил сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев на заседании Совета старейшин с участием руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов.

В ходе обсуждения член Совета старейшин при Главе Дагестана Халла Абдуллаева подняла проблему новолакских земель, которая не решается в Дагестане с 1992 года, когда началось фактическое переселение лакского населения Новолакского района на новые земли.


Выступающая напомнила, что в настоящее время на новых землях построено 9 населенных пунктов, в которых проживает более 13 тысяч человек. В поселениях построены школы, детские сады, больницы и другие социально-культурные объекты. Кроме того, с мертвой точки сдвинулись и вопросы строительства очистных и водоотводящих сооружений, электрификации населенных пунктов. Вместе с тем остаются вопросы в части придания статуса поселений.


В этой связи член Совета старейшин предложила создать правительственную комиссию для детального изучения вопроса и проработки решения.


Комментируя выступление, руководитель Дагестана подчеркнул, что сегодня в республике остается очень много нерешенных проблем. «Я отдаю себе отчет в том, что много нам еще предстоит сделать. Поверьте мне, огромное количество задач. Вроде решаешь одну – встают еще десять. Слишком много накопилось. Все сидящие в зале об этом знают.


Глядя всем в глаза, хочу сказать: не обещал и не буду ничего обещать, но решать будем. И в этом вопросе будем решать, но то, что можем решить пока», – подчеркнул Васильев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"