Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне разработывают план поддержки НКО


Просмотров: 1 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне разработывают план поддержки НКОДиректор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев и начальник управления министерства юстиции РФ по ЧР Хайрулла Таймасханов обсудили план совместной работы по поддержке НКО.

Р. Дадаев рассказал о важной роли НКО в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, о необходимости повышения активности некоммерческих организации в реализации социально важных проектов.

- Одним из приоритетных направлений работы департамента является взаимодействие с НКО. В этом отношении, нами осуществляется не только сбор и анализ информации об их деятельности, но и выработка конкретных практических рекомендаций по взаимодействию с ними. Мы общими усилиями должны создать все условия для деятельности общественных организаций,- отметил Р.Дадаев.


Также в своей речи он добавил, что некоммерческие организации имеют большой потенциал, так как все органы государственной власти и органы местного самоуправления заинтересованы в поддержке тем НКО, чья деятельность направлена на реализацию социально значимых проектов. В свою очередь, Х. Таймасханов отметил, что предоставление НКО информации о работе в надлежащей форме отчетности послужит укреплению взаимодействия между органами власти и общественными организациями, а также повысит уровень доверия к НКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"