Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Шире круг вновь собрал друзей


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Шире круг вновь собрал друзей
С. ОСЕТИЯ.

26 декабря в завершение начатого накануне форума молодежи Северного Кавказа и в преддверии новогодних праздников в СОГМА состоялся очень любимый студентами на протяжении уже ряда лет фестиваль национальных культур «Шире круг!».


В таком многонациональном вузе, каким является СОГМА, это мероприятие по популярности не имеет себе равных, и это неудивительно, ведь это всегда праздник национальной хореографии, народной песни и кулинарного искусства. А самое главное – фестиваль «Шире круг!» стал настоящим праздником дружбы, взаимного уважения представителей разных народов и взаимообогащения национальных культур.

Здесь нет традиционного разделения на сценическое пространство и зрительный зал, и все становятся участниками зрелищного и яркого действа.


Чтобы принять участие в фестивале, представители многих национальностей, обучающиеся в СОГМА, сами ставят музыкальные номера, готовят костюмы, продумывают, какие из национальных обычаев продемонстрировать зрителям, после занятий допоздна репетируют, стараются приготовить самые вкусные блюда национальной кухни – в общем, прикладывают массу усилий, чтобы достойно представить свою национальную культуру.


В этот вечер перед руководством, преподавателями и студентами академии выступали творческие делегации моздокских кумыков, Чечни, Армении, РСО-Алания, Индии, Кабардино-Балкарии. Впервые в этом году участниками мероприятия стали представители солнечного Узбекистана, исполнившие знаменитую композицию «Учкудук» популярнейшей в прошлом узбекской группы «Ялла».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"