Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Под председательсвом премьер-министра обсуждена программа развития Ванадзора


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Под председательсвом премьер-министра обсуждена программа развития Ванадзора
АРМЕНИЯ. Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого была обсуждена программа развития Ванадзора. Ответственные лица доложили, что планируется реализовать в городе программы по улучшению инфраструктуры и стимуляции туризма. В частности, будут капитально отремонтированы улицы Карен Демирчян, Григор Лусаворич, Агаян, Нерсисян, Наири, которые являются частью межгосударственной дороги М6.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, программой развития города также предусматривается строительство канатной дороги, создание на территории трех искусственных озер Ванадзора зоны отдыха с гостинично-спортивными комплексами, водными аттракционами и концертным залом. Программа также включает в себя проекты по модернизации сквера Азатамартиков, строительству велосипедных дорожек и улучшению других инфраструктур.

Премьер-министр подчеркнул важность отмеченной программы по ремонту дорог и поручил министру территориального управления и инфраструктур Сурену Папикяну представить необходимые проектно-сметные документы. Никол Пашинян отметил, что возможности реализации других программ должны обсуждаться в рамках сотрудничества между государством и частным сектором. В этом контексте глава правительства поручил ответственным лицам начать обсуждения с потенциальными партнерами, разработать бизнес-план и двигаться вперед в соответствии с ним.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"