ЧЕЧНЯ. ВК «Грозный» взял реванш у ВК «Технолог»

Просмотров: 823Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В третий игровой день 4 тура Чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А», который проходит в Кисловодске, чеченский коллектив вновь встречался с ВК «Технолог-Белогорье» (Белгород).

В первом матче двух команд победу в невероятно упорной борьбе вырвали игроки "Технолога", обыграв грозненцев 3:2.

И вот, уже во втором матче «Грозный» взял эффектный реванш с крупным счетом 3:0.

ВК «Грозный» - ВК «Технолог-Белогорье» 3:0 (25:21, 25:16, 25:11)

Две данные команды уже встречались между собой в первый игровой день. Победу в том матче, как было сказано ранее, одержали белгородцы.

Однако, в этой игре даже следа не осталось от той борьбы, что была между коллективами в первый игровой день.

Свою самую лучшую игру «Технолог» продемонстрировал только в середине первого сета, когда вырвался вперед 16:13. Однако, радость была недолгой. Вскоре инициатива целиком и полностью перешла к «Грозному». Коллектив Арсена Кириленко стал удачно играть на блоках, что позволило погасить атакующий пыл соперника. И, несмотря на старания «Белогорья», «Грозный» все-таки смог дожать соперника в конце партии – 25:21.

Второй сет стал предвестником раскола «Белогорья». Сначала «Технолог» выдал отличный отрезок, и оторвался от соперника на 3 мяча – 5:2. Преимущество сохранялось вплоть до середины сета, пока «Грозный» не сменил тактику, и не стал играть более агрессивно. Усилив давление на соперника, грозненцы впервые во второй партии вышли вперед 12:11. Отрыв увеличивался с каждой атакой, пока в конце партии табло не высветило счет 25:16.

В третьем сете «Грозный» не оставил от «Технолога» и камня на камне. Белгородцы полностью потеряли концентрацию и пропускали одну атаку за другой, лишь изредка отгрызаясь.

Уже в середине партии счет стал немыслимым - 17:5, а затем и вовсе 22:7. «Грозный» без каких-либо проблем довел матч до победного конца - 25:11. Клуб из столицы Чечни показал свою самую лучшую игру в чемпионате на данный момент.

3:0 уверенная победа ВК «Грозный».