Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Новогоднее поздравление Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Новогоднее поздравление Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова
ЧЕЧНЯ.  

Дорогие соотечественники!


От всей души поздравляю вас с наступающим 2020 годом!


Мы всегда с большими надеждами смотрим в будущее, строим планы, верим в лучшее. Я желаю вам удачи в новом году и свершения всего задуманного!


Уходящий год для Чеченской Республики стал богатым на события. Благодаря слаженной и кропотливой работе правительства, министерств и ведомств удалось добиться значительных успехов в развитии основных секторов экономики республики, выполнить все социальные обязательства, укрепить безопасность и общественный порядок.


2019 год стал благоприятным в плане привлечения инвестиций. Их удалось привлечь на 27,9% больше, чем в 2018 году.  Более чем на 20 процентов выросло промышленное производство, на 22 процента увеличился выпуск сельскохозяйственной продукции.


Завершена реализация 163 проектов за счёт внебюджетных инвестиций, создано более 2000 новых рабочих мест. На стадии реализации находятся еще 620 проектов. А это значит, что в ближайшие годы мы создадим более 19 тысяч рабочих мест. Нами введено в строй более 600 тысяч квадратных метров жилья. Продолжается переселение жителей ЧР из оползневых опасных зон. Количество людей, получивших новое жильё в 2019 году, составило 1850 человек при запланированных 1747. Безработица у нас снизилась до 8%, и мы продолжим работать по дальнейшему снижению этого показателя. Кроме того, в текущем году открылось 15 новых школ, введены в строй 22 детских сада, рассчитанных на 1660 мест. Ярким событием в сфере образования стал финал 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который прошел в Грозном.

Стремительными темпами развивается в республике туризм. Чеченская Республика стала желанным местом отдыха и путешествий для тысяч россиян и зарубежных гостей.  В то же время у нас ведутся работы по расширению всесезонного курорта «Ведучи», базы семейного отдыха «Кезеной-Ам», комплекса «Грозненское море», реализуются новые проекты, увеличивается количество турмаршрутов. Благодаря принятым мерам поток туристов в этом году вырос на 58% и составил 160 тысяч человек.


Чеченская Республика достигла всех запланированных показателей по национальным проектам этого года. Успешно завершен Год здравоохранения в ЧР. Построено и капитально отремонтировано 19 больниц, приобретено 180 единиц современного медицинского оборудования. Наши больницы и клиники оснащены новейшим оборудованием, идёт планомерная работа по повышению квалификации врачей, подготовке молодых и перспективных специалистов в области медицины. Важным событием также стало открытие Единого диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи. Нам удалось снизить уровень младенческой смертности, а также показатель общей смертности и выйти по нему на второе место в стране. В 2020 году приступаем к реализации проекта искусственного интеллекта в обработке рентгено-радиологических данных.


Не могу не отметить еще несколько важных событий уходящего года. Это открытие второго этапа участка обводной дороги у Гудермеса, второй очереди второго энергоблока Грозненской ТЭС и, конечно, создание на территории Грозного особой экономической зоны промышленно-производственного типа.


Хочу также отметить помощь Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в развитии республики. Благодаря РОФ оказана помощь в улучшении жилищных условий 652 семьям. В том числе заново отстроены и открыты новые посёлки. Обеспечено жильём и субсидиями на покупку жилья 595 человек. Фонд закупил для медицинских учреждений республики три стационарных и 15 мобильных новейших цифровых флюорографических комплексов. Закуплено для организаций 38 894 единицы оборудования, транспорта и инвентаря. На протяжении всего года РОФ продолжал оказывать помощь жителям Сирии и беженцам из Мьянмы, направлял на лечение в лучшие клиники страны больных, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.


Большим событием не только для Чеченской Республики, но и всех мусульман России стало открытие в городе Шали самой большой мечети в Европе «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (мир ему). 


Чеченская Республика на протяжении всего года занимала лидирующие позиции во многих рейтингах. Все эти достижения — результат нашего единства и сплочённости на пути мира и созидания, начатого Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым!


Дорогие соотечественники! Желаю в новом, 2020 году, счастья, здоровья, мира, благополучия вам и вашим близким!



Глава Чеченской Республики                                                                                                                                    Р.А.Кадыров




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"