Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Помпео сообщил, что посетит Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Помпео сообщил, что посетит Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что в наступающем году посетит Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр. Как передает ТАСС, об этом он сообщил в понедельник в Twitter.

"Рад посетить Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр в предстоящем году, чтобы встретиться с партнерами и подтвердить приоритеты США в Европе и Центральной Азии", - написал Помпео.

Как отмечается в пресс-релизе Госдепартамента, глава американской дипломатии посетит Киев 3 января, предусмотрены переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, главой МИД Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

4 января Помпео приедет в Минск, где встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром иностранных дел Владимиром Макеем. Госдепартамент в обнародованном заявлении вновь подчеркнул стремление США к "нормализации двусторонних отношений". 5 января Помпео направится в Нур-Султан, где его примет глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, а также первый президент республики Нурсултан Назарбаев и глава МИД Мухтар Тлеуберди.

В период с 5 по 6 января Помпео будет находиться в Ташкенте, где проведет встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым. Кроме того, он примет участие в министерской встрече с участием глав внешнеполитических ведомств Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, на которой будет обсуждаться ситуация в Афганистане и вопросы регионального сотрудничества.

7 января Помпео приедет на Кипр, где у него запланированы переговоры с президентом республики Никосом Анастасиадисом и главой МИД Никосом Христодулидисом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"