Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция сохранит свои наблюдательные пункты на северо-западе Сирии


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция сохранит свои наблюдательные пункты на северо-западе Сирии Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил в воскресенье, что страна не эвакуирует свои 12 наблюдательных постов на северо-западе Сирии, сообщает Associated Press.

«Мы ни в коем случае не эвакуируем и не оставим 12 наблюдательных постов, на которых наши солдаты героически и преданно исполняют свои обязанности по обеспечению перемирия. Мы продолжим оставаться там», - заявил Акар.

Отмечается, что министр обороны Турции также призвал Россию использовать свое влияние, чтобы остановить наступление сирийских правительственных войск: наблюдательные посты были установлены Турцией в рамках соглашения, заключенного с Россией.

Ранее ООН предупредила о возрастающем риске гуманитарной катастрофы на границе Сирии и Турции. Многие депортированные граждане Сирии переехали ближе к границе с Турцией, но так и не смогли пересечь ее.

Отношения между Сирией и Турцией резко ухудшились в 2011 году. Дамаск обвиняет Анкару в подрыве безопасности страны, которая позволяет тысячам иностранных боевиков пересекать границу, переходя на территорию Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"