Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В театре им. Х. Нурадилова прошел последний сбор труппы в 2019-м году.


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ПОСЛЕДНИЙ СБОР ТРУППЫ В 2019-м ГОДУ.
ЧЕЧНЯ. Итоги уходящего года подвела на сборе коллектива художественный руководитель -директор Чеченского театра им.Х. Нурадилова Хава Ахмадова.

Она подчеркнула важность и значимость крупных мероприятий, которые проведены в 2019 году силами чеченского национального театра. Настоящим историческим событием можно назвать проведённый на самом высоком уровне Первый Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», с большим успехом продлившийся в Грозном с 11 по 18 сентября. Этот год для Чеченского театра был богат также на рабочие поездки. Коллектив побывал в г.Майкоп, где принял участие в фестивале «Кавказский меловой круг». Порадовал жителей республики Дагестан на международном фестивале национальных театров прикаспийских государств, который прошёл в апреле в Махачкале.

В сентябре актёры театра отправились в г.Владикавказ для участия во Всероссийском театральном марафоне. А в октябре национальный театр сиял уже в г.Санкт-Петербург на международном форуме- Театральная Олимпиада. После подведения итогов Хава Лолиевна поздравила с юбилеем заведующую пошивочным цехом национального театра, Тимаеву Тумишу. За добросовестную работу, выполняемую на протяжении многих лет, юбилярше была вручена почётная грамота Министерства культуры ЧР и памятный подарок. Завершая сбор, Хава Ахмадова поблагодарила коллектив за труд и пожелала в 2020-м году новых успехов в работе, счастья и благополучия в жизни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"