Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР закрыли Года театра.


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Закрытие Года театра.
ЧЕЧНЯ. В зрительном зале чеченского театра состоялась церемония закрытия Года театра.

 В торжестве принял участие Кавалер Ордена Кадырова,Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. В своём выступлении он отметил, что развитие сферы культуры является одним из ключевых направлений в политике сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей народа, и театр играет в этом процессе важную роль. Год театра был сложным, ответственным, он состоял из приятных и волнующих хлопот, но он был увлекательным и запоминающим. Также Хож-Бауди Буарович особо подчеркнул неоценимый вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, положившего начало духовному возрождению чеченского народа, и поблагодарил Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за всемерную поддержку сферы культуры.

Он тепло поздравил театральные коллективы и вручил награды,почётные грамоты отличившимся работникам. Также выразил особую благодарность художественному руководителю-директору чеченского театра Хаве Ахмадовой. А она в свою очередь вручила Министру культуры ЧР почётную грамоту от СТД РФ по ЧР «За всестороннюю поддержку и неоценимый вклад в развитие театрального искусства Чеченской Республики».

Художественный руководитель-директор Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова Хава Ахмадова в своей речи отметила,что Год театра прошел очень ярко и плодотворно. «Сегодня мы не ставим точку и не говорим, что Год театра закончился. Безусловно, он будет продолжаться в новых премьерах, фестивалях и гастролях»-отметила Хава Лолиевна. Также она вручила почётные грамоты от регионального отделения СТД РФ по ЧР Народной артистке ЧР,главному режиссёру ТЮЗа Асет Муртазалиевой,Заслуженному артисту ЧР,актеру русского театра им.М.Ю.Лермонтова Ахмеду Хамзатову и актрисе чеченского театра Зареме Улабаевой.

После официальной части зрителям была представлена театрализованная программа, в которую вошли сценки, с участием актеров трех театров, видеоролик об итогах Года театра, выступления юмористического трио и команды КВН. Яркая, динамичная программа завершилась финальной песней,посвящённой Главе Чеченской Республики , Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"