Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За 2019 год в Чечне построено и восстановлено 207 объектов здравоохранения


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За 2019 год в Чечне построено и восстановлено 207 объектов здравоохранения

ЧЕЧНЯ.2019-й год стал своего рода переломным в сфере здравоохранения.

За год эта важнейшая система претерпела серьезные изменения. Первые значимые результаты в Год здравоохранения, объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, жители республики почувствовали уже через несколько месяцев.

Одной из первых восстановили 4-ю городскую клиническую больницу на 540 мест. Еще через месяц свои двери распахнула первая детская поликлиника, оснащенная самым передовым медицинским оборудованием. Следом состоялось открытие клинической больницы имени Ханбиева.


В регионе заработали сразу два учреждения по оказанию психиатрической помощи в селении Дарбан-Хи и Самашки. Восстановили и Серноводскую больницу. Поправить здоровье с комфортом, не выезжая за пределы муниципалитета, могут теперь и жители гудермесского района. Там в день медики смогут принять до тысячи стационарных больных.


Ну а пациенты со всего Кавказа на современнейшем оборудовании, которого нет ни в одном другом регионе, имеют возможность пройти обследование в самой передовой клинике в СКФО «Аймед». В Грозном открылся Единый диспетчерский центр по приему и передаче вызовов скорой медицинской помощи на территории республики. Система управления, аналога которой нет на всем Северном Кавказе, полностью автоматизирована, все операции осуществляются с помощью интернет связи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"