Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с Новым 2020 годом жителей Карачаево-Черкесии


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с Новым 2020 годом жителей Карачаево-Черкесии
КЧР. Уважаемые жители Карачаево-Черкесии! Дорогие земляки! Те, кто в эти минуты находится в кругу семьи, на службе или на работе. Наши уважаемые старшие!
Вот и подошел к концу 2019 год. И все мы с особым волнением и радостью ждем наступления Нового 2020 года. Потому что это время – своеобразный рубеж, который мы проходим с благодарностью за настоящее и добрыми надеждами на будущее нашей республики, наших детей и наших семей.  
Наша прекрасная Карачаево-Черкесия – это тоже большая и дружная, многонациональная семья, и каждый из нас вносит свой посильный вклад в её процветание и развитие. Все успехи, победы  и все позитивные изменения в социально-экономическом развитии Карачаево-Черкесии – это в том числе, результат вашего труда, вашего искреннего желания внести свою лепту в развитие своей малой Родины. За что я хочу всех вас от всей души поблагодарить.
Карачаево-Черкесия – мирный, стабильный, безопасный регион Российской Федерации. В этом году у нас родилось рекордное для последних лет количество малышей. Почти 5 тысяч! Карачаево-Черкесия является одним из лидеров по темпам рождаемости. Этот год запомнится стабильной общественно-политической ситуацией и стартом приоритетных национальных проектов, которые инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Их реализация ориентирована на каждого жителя нашей страны.  
Уже сейчас, говоря о первых результатах нацпроектов, мы видим, что меняется облик населенных пунктов, становятся лучше дороги, укрепляется материально-техническая база медицинских и образовательных учреждений, появляются новые дома культуры, спортивные комплексы, строятся школы и детские садики. В ближайшие несколько лет произойдет качественный прорыв в решении проблемы водоснабжения наших сельских населенных пунктов, а также в сфере дорожного строительства и сохранения экологии.  
Социальная сфера не может развиваться отдельно от экономики. Крепкие промышленные, сельскохозяйственные предприятия, малый и средний бизнес, туризм, сектор услуг – это основа нашего дальнейшего развития. Мы разработали конкретный план действий по созданию новых рабочих мест в каждом муниципальном городе и районе. 
В этом году в рамках приоритетного проекта «Образование» в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей – «Точки роста». Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков.  Считаю, что такие «Точки роста» - маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему Точкой роста для наших детей. 
Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении. С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все – начиная от поддержки молодых педагогов, заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить очень качественное образование. 
Уважаемые земляки!
Об успехах и достижениях можно говорить долго, ведь это всегда легко и приятно. Всё сказанное выше не означает, что у нас не осталось нерешенных вопросов, что все проблемы удалось решить. Грядущий год готовит для нас много работы, и я надеюсь, что с вашим участием в 2020 году мы сможем сделать еще больше для нашей страны и республики.
Президент Российской Федерации определил основу российской идеологии  - это патриотизм. И главным событием следующего года памяти и славы для всех жителей нашей необъятной Родины, безусловно,  станет 75-летие Великой Победы. Мы всегда будем гордиться нашими предками – сильными и преданными своей стране людьми. Наши уважаемые ветераны всегда были и останутся для нас примером невероятной силы  духа, мужества и патриотизма. Нам есть на кого равняться, нам есть чем гордиться и есть что беречь!
Дорогие друзья!
Давайте в наступающий Новый год возьмем с собой все самое лучшее и встретим Новый год в теплой и дружеской атмосфере. Замечательный русский писатель Александр Грин когда-то сказал, что «чудеса надо делать своими руками». Давайте в эти праздничные дни будем щедрыми на всякое доброе дело и подарим нашим родным и близким, всем, кому сейчас сложнее, чем другим, свою любовь и тепло, заботу и внимание. 
Примите самые искренние, самые добрые поздравления с наступающим 2020 годом! Пусть он будет счастливым и мирным. Пусть сбудутся все светлые надежды, самые заветные мечты. Здоровья и благополучия вам и вашим близким, особенно нашим уважаемым старшим! Пусть дома будет все спокойно. Верных друзей! Интересных и запоминающихся событий! 
С наступающим 2020 годом!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"