Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Духовный лидер Ирана осудил удары США по объектам шиитской группировки


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Духовный лидер Ирана осудил удары США по объектам шиитской группировки Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи осудил атаки США в Ираке и Сирии на лагерь группировки «Катаиб Хезболлах», которая подчиняется командованию шиитского ополчения Ирака «Аль-Хашд аш-Шааби», передает ТАСС.

По мнению Хаменеи, своими действиями США мстят «Аль-Хашд аш-Шааби» за их борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». «Посмотрите, что США устраивают в Ираке и Сирии Иранское правительство, народ и я решительно осуждаем этот злостный акт Соединенных Штатов», - подчеркнул он.

Хаменеи добавил, что Иран не стремится к войне, но намерен защищать собственные интересы и решительно противостоять тем, кто будет им угрожать.

В воскресенье представитель Пентагона Джонатан Хоффман сообщил, что США нанесли несколько ударов по пяти объектам группировки «Катаиб Хезболлах» в Сирии и Ираке. США обвиняют «Катаиб Хезболлах» в осуществленном 27 декабря ракетном обстреле иракской базы под Киркуком, в результате которого погиб гражданский американский контрактник. «Катаиб Хезболлах» подчиняются общему командованию шиитских формирований «Аль-Хашд аш-Шааби», которые сражались на стороне иракской армии и внесли вклад в разгром ИГ. Кроме того, шиитские ополченцы из Ирака принимали участие в операциях против террористов на сирийской территории в районе Бу-Кемаль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"