Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В новогодние каникулы Артём Здунов проинспектировал столицу Дагестана на предмет своевременной уборки ТКО


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В новогодние каникулы Артём Здунов проинспектировал столицу Дагестана на предмет своевременной уборки ТКО
ДАГЕСТАН.  

Как известно, с 1 января прошлого года Дагестан перешел на новую систему обращения с отходами. Чего удалось достичь за год реализации программы, изменилось ли положение дел с уборкой мусора, прежде всего, в главном городе республики, премьер-министр решил проверить лично в эти праздничные дни.

Первой предстала малоприятная картина – довольно внушительная свалка бытового мусора на одной из центральных улиц Махачкалы. Она расположилась на необустроенном для этих целей земельном участке. Артём Здунов поручил в двухдневный срок устранить свалку и разобраться с нарушителями общественного порядка, применив административное наказание.


«Несанкционированные свалки, которые мы сегодня увидели, - я так понимаю, что это предприниматели нашли пустые места для мусора, - эти свалки необходимо сразу ликвидировать. Вижу, что это точечные проблемы, их, безусловно, надо решать в оперативном режиме», - прокомментировал Здунов.


Осмотрев и другие улицы города, премьер убедился в наличии, а где-то в отсутствии, обновленных контейнерных площадок и современных баков для мусора. Главной проблемой на сегодняшний день, прежде всего, для столицы региона является недостаточное количество оборудованных мест для сбора ТКО. Именно этот факт приводит к тому, что в растущей Махачкале нередко можно наблюдать несанкционированные свалки: как объяснил министр экологии и природных ресурсов РД Набиюла Карачаев, увеличившееся население все чаще оставляет пакеты с мусором не там, где положено, а там, где удобно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"