Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Давид Тоноян: Мы – армия, вооружение которой становится все более разнообразным и более современным


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Давид Тоноян: Мы – армия, вооружение которой становится все более разнообразным и более современным
АРМЕНИЯ. Министр обороны Армении Давид Тоноян направил поздравительное послание по случаю Нового года.

«Уходящий 2019 год ознаменовался рядом важных достижений для армянской армии, начиная от пополнения новейшим вооружением и заканчивая внедрением новой системы поставок продовольствия, подобающего военнослужащим победоносной армии.

Достижения можно долго перечислять. Но для меня – в качестве министра обороны Республики Армения – самое главное наше достижение изменение, фиксируемое в восприятии всех нас: по части идеологии организации защиты Родины и убежденности в вопросе обязательства по особому государственному отношению к защитнику Родины.

История человечества давно уже доказала, что любая армия, которая в основе своей формуле по обеспечению безопасности страны определяет задачу окопной защиты, изначально обречена на поражение. Следовательно, мы нуждались в переосмыслении наших восприятий в поисках ответов на очень важные вопросы: “Что нужно делать?”, “Как делать?” и “Чем делать?”.

От этих ответов зависели и наши дальнейшие действия. Чему мы будем учить военнослужащих-срочников современной армянской армии – свободно овладевать основными принципами окопной обороны или готовить бойца к возможности в любой момент блестяще выполнять боевое задание на территории противника?

Каким должен быть офицер современной армянской армии: всего лишь владеющим тонкостями военного дела лейтенантом, майором или полковником, или получившим высококлассное образование, физически закаленным, обладающим способностями руководить, который вместе со своим подразделением готов к решению любой проблемы?

Каким должно быть вооружение нашей армии – техникой, целью которой является только эффективная оборона или сверхсовременные и разнообразные средства, способные поставить противника на колени именно на его территории?

Какими должны быть продукты питания, экипировка военнослужащих армии, поставивших перед собой такие задачи, как должны решаться их социальные проблемы и т. д. На первый взгляд, это вопросы, кажущиеся бесконечными, ответы на которые, тем не менее, нужно было найти, чтобы двигаться вперед. И признаем с гордостью, что мы все вместе, от рядового, охраняющего боевые позиции на передовой, до прошедшего блестящий боевой путь и сейчас без остатка отдавшегося военной службе генерала, смогли сделать самое главное – изменить восприятие, решить многие задачи, кажущиеся неразрешимыми и сделать большой шаг на пути к армии нового качества.
Армянская армия отныне обеспечивает мир не только окопной защитой. Мы – армия, которая с каждым днем становится более боеспособной, мощной и более непредсказуемой для противника. Мы – армия, вооружение которой становится все более разнообразным, более современным и более смертоносным. Мы – армия, воины которой получают блестящее образование, которые постоянно находятся под опекой государства, и которые прекрасно осознают, что они в нашей стране осуществляют самую важную миссию.

Самое важное достижение 2019 года в этом плане более чем очевидно: мы находимся на правильном пути закрепления уже одержанной победы, а в случае необходимости чрезвычайно болезненным для противника образом.

Уважаемые товарищи-сослуживцы,

Хочу, чтобы мы вновь констатировали и осознали, что в вечной "битве щита и меча" – щит в какой-то момент победит. Это доказанная истина. Давайте будем инициаторами. И будем инициаторами не только на границе или только в борьбе с противников, но и в нашей повседневной деятельности. Пассивность, постоянное ожидание приказа, простое выполнение работы или выполнение в принятой для нас форме должны стать принципиально неприемлемыми для нас. В данном случае наиболее уместно вспомнить наш лозунг – “Делать больше, чем…”. Предлагаю в этом году руководствоваться следующей логикой: Каждый из нас пусть делает чуть больше, чем...

Поздравляю всех по случаю праздников, и пусть 2020 год ознаменуется неприступными границами и стабильной системой безопасности, пусть во всех ваших семьях станет годом счастья, теплоты и достижений», – говорится в послании министра обороны РА.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"