Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Марафон новогодних празднований в Махачкале охватил более 150 тысяч человек


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Марафон новогодних празднований в Махачкале охватил более 150 тысяч человек
ДАГЕСТАН. Свыше 150 тысяч горожан и гостей Махачкалы приняли участие в новогодних празднествах на открытых площадках в микрорайонах дагестанской столицы.

Старт марафону праздничных мероприятий был дан 25 декабря на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького с первого дагестанского мюзикла «Новогоднее приключение Маги Пати», который продолжился концертом «С Новым годом, Махачкала!». На сцене выступили ведущие вокальные и хореографические коллективы и ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады, воспитанники школ искусств и солисты Детской филармонии Махачкалы. С пожеланиями благополучия в новом году к собравшимся обратился глава города Салман Дадаев.

Эстафету подхватили другие открытые площадки. Так, новогодние мероприятия, собравшие тысячи детей, прошли в столичных парках Ак-Гель, Ленинского комсомола, 50-летия Октября и на бульваре им. С. Стальского перед зданием Аварского театра.


Атмосферу волшебства создали для махачкалинцев и гостей столицы главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка, которые на сказочной карете объехали улицы и поздравили Махачкалу с Новым годом.


Одним из ключевых событий встречи 2020 года в столице Дагестана стало торжественное открытие новогодней елки и площади им. Ленина после первой очереди ремонта, которое состоялось 28 декабря. Участников мероприятия поздравил с наступающим 2020 годом Глава Дагестана Владимир Васильев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"