Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Памяти патриарха дзюдо


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Памяти патриарха дзюдо
КБР. В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвящённый памяти заслуженного тренера России, основателя дзюдо в КБР Сефа Нирова.
Сеф Харабиевич всецело посвятил себя тренерской работе. Начинал в «Динамо», затем трудился в «Спартаке», в «профсоюзах». За годы работы воспитал сотни учеников, многие из них добились больших побед как на российском, так и на международном татами: Анзор Гаунов, Олег Урусов, Султан Шогенов, Руслан Газаев… Его любимым броском был подхват. И воспитанники Нирова часто радовали зрителей и тренера прекрасными победами, завоёванными именно благодаря этому великолепно исполненному броску. Вместе с Ханафи Шаваевым Ниров в 2006 году организовал в Нальчике проведение состязаний «Юный дзюдоист». После смерти Сефа Харабиевича турнир стал его мемориалом, данью памяти его учеников, вкладывающих в продолжение традиции свою душу и средства.
В турнире приняли участие 230 юных «классиков». По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Амирхан Гаданов, Кантемир Хуранов, Амир Карданов, Мухаммад Апиков, Рустам Бичоев, Атмир Мамиев, Идар Кудаев, Адам Маскуров, Жамал Гузиев и Ренат Жекамухов. Победителям и призёрам вручены кубки, медали, денежные вознаграждения и сладкие подарки. Специальных призов удостоились Кантемир Хуранов – за лучшую технику, Тамерлан Шадов – приз зрительских симпатий, Инал Таов – за волю к победе.


Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Камала Толгурова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"