Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с.Сержень-Юрт открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В с.Сержень-Юрт открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»
ЧЕЧНЯ. В с.Сержень-Юрт в лагере Светлячок состоялся заезд и торжественное открытие 1 смены «Кампуса молодежных инноваций» в с. Сержень-Юрт.

С приветственным словом к участникам Кампуса обратился директор ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» Абдул Ахъядов. В ходе открытия ребят познакомили с наставниками, которые будут работать с участниками Кампуса на протяжении смены.

После официальной части мероприятия, ребята со своими вожатыми ознакомились и выбрали направления, по которым ребята хотят обучаться.


В Кампусе будут обучать информационным технологиям, программированию, геонавигационным системам, фото-,видеосъемке, монтаж, основы журналистики.


Кампус молодежных инноваций - всероссийский проект в сфере развития дополнительного образования. Все программы разработаны по принципу проектной деятельности и строятся на игровом образовательном процессе. В соответствии с показателями, определенными нацпроектами «Образование» и «Цифровая экономика», сеть кампусов охватит к 2024 году более 150 тыс. человек.


Основные принципы и ценности данного проекта - построение индивидуальной траектории развития ребенка и ориентация на командную деятельность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"