ДАЙДЖЕСТ: |
Вместе с Главой республики ответ перед гражданами держали члены Правительства РСО-Алания, руководители района Сослан Фраев и Константин Беркаев .
Особое внимание региональной и федеральной власти уделяется актуализации Генерального плана развития Беслана. Этот вопрос в мае 2019 года Вячеслав Битаров обсуждал с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко . Как сообщил на встрече с жителями Беслана и Фарна Глава Северной Осетии, в 2020 году будет выделено около 180 млн рублей на строительство очистных сооружений в Беслане.
– Соответствующий проект составлен. Надеюсь, в течение года мы приведем в порядок очистные сооружения. Параллельно будем работать над тем, чтобы многие другие пункты Генплана были реализованы в течение 3-5 лет: ремонт дорог, строительство социальных объектов, берегоукрепительные работы и т.д., – подчеркнул Вячеслав Битаров.
Вопрос лечения пострадавших в результате теракта 1-3 сентября 2004 года в Беслане подняла одна из участниц встречи. Она выразила благодарность руководству республики за возможность прохождения санаторно-курортного лечения данной категории граждан в республиканских учреждениях, однако многим из них требуется специализированное лечение в клинике вертеброневрологии при санатории «Луч» в Кисловодске. Как сообщила первый заместитель Министра труда и социального развития РСО-Алания Анджела Мамаева , в ведомстве имеются обращения на получение путевок в данную клинику от 80 человек, однако вопрос финансирования не решен. Вячеслав Битаров дал поручение обеспечить пострадавших санаторно-курортным лечением.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева