Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Жители Беслана, селений Фарн и Ольгинское задали Главе РСО-Алания актуальные вопросы


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Жители Беслана, селений Фарн и Ольгинское задали Главе РСО-Алания актуальные вопросы
С. ОСЕТИЯ. Руководство республики выстраивает свою работу, опираясь на те проблемные вопросы и пожелания, которые выражает население в рамках встреч с Главой РСО-Алания, подчеркнул Вячеслав Битаров на очередных сходах в Правобережном районе. На этот раз они прошли с жителями города Беслан и селения Фарн, а также селения Ольгинское.

Вместе с Главой республики ответ перед гражданами держали члены Правительства РСО-Алания, руководители района Сослан Фраев и Константин Беркаев . 


Особое внимание региональной и федеральной власти уделяется актуализации Генерального плана развития Беслана. Этот вопрос в мае 2019 года Вячеслав Битаров обсуждал с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко . Как сообщил на встрече с жителями Беслана и Фарна Глава Северной Осетии, в 2020 году будет выделено около 180 млн рублей на строительство очистных сооружений в Беслане.


– Соответствующий проект составлен. Надеюсь, в течение года мы приведем в порядок очистные сооружения. Параллельно будем работать над тем, чтобы многие другие пункты Генплана были реализованы в течение 3-5 лет: ремонт дорог, строительство социальных объектов, берегоукрепительные работы и т.д., – подчеркнул Вячеслав Битаров.  


Вопрос лечения пострадавших в результате теракта 1-3 сентября 2004 года в Беслане подняла одна из участниц встречи. Она выразила благодарность руководству республики за возможность прохождения санаторно-курортного лечения данной категории граждан в республиканских учреждениях, однако многим из них требуется специализированное лечение в клинике вертеброневрологии при санатории «Луч» в Кисловодске. Как сообщила первый заместитель Министра труда и социального развития РСО-Алания Анджела Мамаева , в ведомстве имеются обращения на получение путевок в данную клинику от 80 человек, однако вопрос финансирования не решен. Вячеслав Битаров дал поручение обеспечить пострадавших санаторно-курортным лечением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"