Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» продолжает информационно-разъяснительную работу с социально незащищенной категорией абонентов


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» продолжает информационно-разъяснительную работу с социально незащищенной категорией абонентов
ЧЕЧНЯ. Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в целях повышения платежной дисциплины среди малоимущей категории абонентов продолжает информационно-разъяснительную работу, проводя адресные обходы в районах и городах региона.

Контролеры Грозненских районных электросетей совместно с представителями местной администрации посетили 38 малоимущих, проживающих в населенных пунктах: Алхан-Юрт, Толстой-Юрт, Керла-Юрт, Виноградное и Первомайское. На конец декабря задолженность данных абонентов составила 439 тысяч рублей. «Мы не только разъясняем абонентам необходимость погашения задолженности и своевременной оплаты потребленного энергоресурса, но и предусмотренные законодательством субсидии за услуги ЖКХ категории малоимущим. Для оформления пакета документов потребителям социально незащищенной категории нужно обратиться в Министерство труда, защиты и социального развития ЧР и Многофункциональные центры (МФЦ). Также потребители-должники могут поэтапно погашать свои счета за энергоресурс посредством реструктуризации. Соглашение с поставщиком услуг заключается в подразлелениях АО "Чеченэнерго" по месту проживания.

В соответствии с задачами поставленными Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым и во исполнение поручений советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса региона Адама Делимханова мы нацелены на повышение платежной дисциплины абонентов и снижения дебиторской задолженности. Адресная работа будет продолжаться и далее», - пояснил начальник Грозненских РЭС Дени Берсанукаев.

На сегодняшний день в Грозненском районе 495 абонентов, отнесенных к социально незащищенной категории абонентов с задолженностью 4 млн рублей. Осенью 2018 года их долги, в числе остальных 2 тысяч потребителей, были оплачены благотворительным фондом имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который возглавляет Аймани Несиевна Кадырова. К концу 2019 года, большинство потребителей вновь задолжали компании более 20 млн рублей.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"