Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Скоро мир победит терроризм. Что поможет справиться с дронами и боевиками?


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Скоро мир победит терроризм. Что поможет справиться с дронами и боевиками?

В 2019 году в Лондоне прошла очередная выставка DSEI, на которой представили множество инноваций из мира техники. Но одна компания сумела удивить даже искушенных экспертов. Речь об одном из стартапов, которые финансирует успешный казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев. Это General Robotics.

Компания презентовала обновленных боевых роботов Dogo и Pitbull. Эти модули были разработаны ранее, но после некоторых усовершенствований предстали перед посетителями выставки в новом свете. Возможности «убийц дронов» заметно расширились, что не могло не заинтересовать военных экспертов.


В чем уникальность обновленных модулей?


Разработчики заверяют, что усовершенствованные роботы будут более эффективными и точными при обнаружении и ликвидации любых беспилотных дронов. Такая техника сейчас актуальна, как никогда прежде: в мире все больше локальных конфликтов, которые требуют оперативного реагирования.

Вот как усовершенствовали систему Pitbull-3 Anti Drone:

  • Добавили поддержку архитектуры оригинального модуля и укомплектовали пулеметами калибра 5,56/7,62 мм. Также модуль получил нелетальный оптоэлектронный блок на правой стороне.

  • Доработали радар: теперь он находит беспилотники на расстоянии до 5 км. Система помех работает сразу на пяти диапазонах и разрушает каналы передачи данных для управления, GPS и загрузки видео.

  • Оснастили пулемет модуля технологией Point & Shoot, чтобы поражать дроны на расстоянии до 500 (зависшие) или 800 (маневрирующие) метров, а также добавили двухосную стабилизацию.

Усовершенствованный боевой модуль весит 75 кг, но при этом остается маневренным и удобным для перевозки. А вот так доработали Dogo Mark II:


  • Добавили нелетальные компоненты, а также возможность передвижения по лестницам и преодоления препятствий с наклоном 40° и боковым наклоном 30° благодаря гусеницам и ластам.

  • Оснастили модуль 8 цветными видеокамерами, модулем GPS и инерциальным навигационным модулем. Теперь роботом легко управлять на расстоянии свыше 300 метров.

  • Вместо 9-мм пистолета установили интегрированную систему, которая распыляет непрерывный поток аэрозоля (до 6 м) и УФ-световой краситель, а также ослепляющий свет.

Обновленный модуль весит всего 11,5 кг и может работать в сложных условиях в течение 2-5 часов.

Усовершенствованные модули найдут широкое применение в ряде спецопераций, пригодятся в военных учениях, а также в работе спецслужб многих стран – в этом абсолютно уверен инвестор проекта Ракишев. Бизнесмен из Казахстана готов и дальше поддерживать этот важный проект, цель которого – избавить мир от терроризма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"