Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России покажут «Спартак» Арама Хачатуряна в постановке балетной труппы Китая


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России покажут «Спартак» Арама Хачатуряна в постановке балетной труппы Китая Классический советский балет «Спартак» откроет гастроли Ляонинской балетной труппы Китая (Liaoning Ballet), которые начнутся 14 января на Приморской сцене Мариинского театра, сообщает в четверг пресс-служба правительства Приморского края. Подробности передает ТАСС.

«Гастроли Ляонинской балетной труппы Китая пройдут на Приморской сцене Мариинского театра с 14 по 19 января. Гости представят два красочных спектакля – "Спартак" и "Мулан"», – говорится в сообщении.

Гастроли откроет написанный в 1954 году в СССР композитором Арамом Хачатуряном балет «Спартак», рассказывающий о героической борьбе Спартака за свободу для себя и других обращенных в рабство пленников с римским императором Крассом. Также труппа представит национальную постановку «Мулан» о девушке, которая под видом мужчины решила защищать свою страну. Несмотря на то, что ей много лет успешно удавалось скрываться, обман все же раскрывается незадолго до гибели ее соратника и близкого друга, который закрыл Мулан от вражеской стрелы.

За час до спектаклей зрители смогут посетить «Театральное предисловие» с музыковедом и пианисткой Натальей Рогудеевой. В его рамках пройдет обсуждение предстоящих спектаклей, которое позволит узнать историю произведений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"