Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Тегеране протестующие потребовали ухода аятоллы Хаменеи


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Тегеране протестующие потребовали ухода аятоллы Хаменеи Протестующие в Иране потребовали отставки верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, сообщает «Би-би-си».

Несколько сотен демонстрантов собрались перед зданием Технологического университета им. Амира Кабира в Тегеране вечером в субботу, 11 января. Они скандируют: «Главнокомандующий, уходи!», «Отставки недостаточно, нужен суд!», «Смерть диктатору!»

Протесты начались и возле Технологического университета им. Шарифа, который считается одним из самых престижных учебных заведений в стране. По некоторым сведениям, 10 его выпускников погибли в авиакатастрофе «Боинга», ответственность за которую взяли на себя иранские власти.

В Тегеране протестующие потребовали ухода аятоллы Хаменеи


Многие протестующие полагают, что Иран не признал бы ошибку, если бы не давление со стороны иностранных правительств. Они также недоумевают, почему воздушное пространство страны не было закрыто во время ракетной атаки Тегерана против американских военных баз в Ираке.

Ранее Тегеран признал, что 8 января по ошибке сбил самолет «Международных авиалиний Украины». Погибли все находившиеся на борту 176 человек, в том числе 83 иранца.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"