Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Алхан-Юрте открыли новый мост


Просмотров: 1 110Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селе Алхан-Юрт открыли новый мост через реку Мартанка
ЧЕЧНЯ. Открытие моста прошло в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие не только официальные лица, но и жители села Алхан-Юрт.

- Отсутствие автомобильного моста, отягощало жизнь граждан, - пояснил глава Урус-Мартановского района В. Абдурешидов. - Им приходилось в обход одолевать большие расстояния.


Сегодня проблема снята благодаря Региональному общественному фонду им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата -Хаджи Кадырова. Добротный, стратегически важный мост, соединяющий две части села введён сегодня в эксплуатацию на радость жителям.


По словам главы района, длина переправы 45 м,
а ширина 6 м. Мост построен в особой архитектуре: с двух сторонней аркой и кованными перилами. Установлено освещение, благоустроена территория в 350 м в подъездных частях переправы, проведены берегоукрепительные работы протяжённостью в 170 м.


- Шесть месяцев усердного труда и результат -
красивый арочный мост и первый автомобильный переход, который будет носить имя известного жителя села Абу Бакара Магомадова. В торжественной обстановке, при участие религиозных деятелей, представителей силовых структур, руководителей организаций, глав поселений, а также уважаемых жителей, разрезали традиционную ленту, зачитали дуа и в священном зикре прошлись по новой переправе. Особую красочность событию придал картеж первых моделей автомобилей отечественного производства, проехавший по мосту, последовавшая конница и фейерверки на всей праздничной территории пейзажной местности Алхан-Юрта, - добавил Валид Абдурешидов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"