Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лучшим ученикам столицы вручили гранты


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лучшим ученикам столицы вручили гранты

ЧЕЧНЯ. Сегодня все мы являемся свидетелями повышенного внимания нашего руководства к развитию образования в регионе. В столице и по всей республике строится множество новых школ, оборудованных по самым современным стандартам, проводится работа по повышению квалификации учителей, создаются все условия для качественного образования детей.

Для поднятия мотивации и улучшения труда работников сферы образования были учреждены такие конкурсы как «Учитель года», «Ученик года», «Лучшая школа» и другие, где по итогам года определяют победителей, устраивают им праздник с награждением преподавательского состава школ. Критерии, по которым выявляются победители, должны отвечать всем требованиям современного образования: качество образования и уровень подготовки преподавательского коллектива, нравственность, соблюдение традиций и обычаев нашего народа.


Ежегодно для поддержки и поощрения лучших учащихся и педагогических работников вручаются гранты мэра города Грозного. В этом году торжественное вручение грантов лучшим обучающимся городских общеобразовательных учреждений состоялось в столичной гимназии № 1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, человека, чья роль в возрождении образования неоценима. Налаживание учебного процесса было начато именно с его приходом. Одним из первых документов, подписанных Ахмат-Хаджи Кадыровым в июле 2000 года, был указ о деятельности Министерства образования Чеченской Республики. Он всегда подчеркивал, что образование является фундаментом будущего, и уделял вопросу восстановления образовательной сферы самое пристальное внимание.

Первый заместитель градоначальника Иса Хаджимурадов, начиная церемонию, зачитал приветственное слово от мэра города Грозного Ибрагима Закриева. В письме было отмечено всестороннее внимание и поддержка Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова, который с легкой руки своего отца, нашего национального героя и лидера, делает все для того, чтобы наша молодежь была образованной и развитой. «По итогам прошедшего конкурса вы оказались в числе лучших учащихся, это говорит о том, что возлагаемые на вас надежды оправдываются. Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление и показали хорошие знания для достижения этого успеха. Это очень радует. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и уверенно идти к ним. Не позволяйте себе расслабляться, какой бы яркой ни была победа. Не отвлекайтесь на бессмысленные занятия, отдаляйтесь от тех, кто подает плохой пример окружающим», – было сказано в приветствии.

Иса Нажадиевич поздравил победителей, пожелав им удачи и новых успехов, после чего вместе с начальником Департамента образования мэрии города Грозного Русланом Хатуевым вручил юным талантам заслуженные гранты. Награды в номинациях «За успехи в интеллектуальной и исследовательской деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За успехи в спорте» получили 50 детей. 20 учащихся стали лучшими в номинации «За успехи в интеллектуальной и исследовательской деятельности», 15 юных дарований победили в номинации «За успехи в творческой деятельности» и в номинации «За успехи в спорте» награды получили 15 школьников.

Дана Каримова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"