Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановские РЭС наладили энергоснабжение населенных пунктов район


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановские РЭС наладили энергоснабжение населенных пунктов район
ЧЕЧНЯ. От Ачхой-Мартана до Бамута – энергетики Ахчой-Мартановских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова продолжают масштабные мероприятия по налаживанию энергоснабжения двенадцати населенных пунктов района.

В целях улучшения качества уровня жизни в регионе, Ачхой-Мартановский, наряду с Урус-Мартановским и Серноводским (ранее Сунженский) районами был отнесен ко 2 сектору, который возглавил советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ, руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса ЧР Адам Делимханов.
Электромонтажные бригады Ачхой-Мартановских РЭС, получив соответствующие установки, под предводительством начальника Саида Макаева, незамедлительно приступили к исполнению демонтажно-монтажных работ.
Новый Шарой, Катар-Юрт, Хамби-Ирзи, Янди, Валерик, Ачхой-Мартан – замена изношенных опор, проведение новых линий электропередач, установка дополнительных трансформаторов, замена «голых» линий на самонесущий изолированный провод - электромонтажный процесс коснулся практически каждую улицу сел. Энергетики, несмотря порой на неблагоприятные погодные условия, не деля время суток на день и ночь, продолжают повышать надежность электроснабжения потребителей региона.

- К концу года нами выполнен большой объем работ: установлено порядка 500 новых и заменено 215 изношенных опор, построены линии электропередачи протяженностью порядка 16 км и замено 54 км ЛЭП, для повышения напряжения в домах потребителей смонтировано 8 трансформаторов (6 из которых установлены дополнительно), произведена выправка 222 стоек. Каждая монтажная работа, которая проведена, помогла повысить качество и снизить риски технологических сбоев в подаче электроэнергии. Сегодня, видя довольные отзывы жителей, вдвойне приятно осознавать, что наша работа ценится и дает самое главное человеку – свет и комфорт в домах», - поделился начальник Ачхой-Мартановских РЭС Саид Макаев.

Демонтажно-монтажные работы энергетики не прерывают и в ночное время – разделившись на несколько бригад, энергетики, в одном селе меняют трансформатор, в другом продолжают устанавливать новые опоры ЛЭП, а за всем этим следят с радостью, как взрослые, так и юные жители района. - Вы знаете, когда дома не бывает света, воды или газа – сразу становится неуютно. Учитывая, что у нас иногда происходили сбои в подаче электроэнергии, а по вечерам бывало слабое напряжение, хочется выразить огромную благодарность компании за то, что сейчас у нас все изменилось. Мы не боимся включать сразу и стиральную машину, телевизор, компьютер, - поделилась жительница Ачхой-Мартана Залина Хадаева.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"