Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Махачкала-2020: выйти на общероссийский уровень


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Махачкала-2020: выйти на общероссийский уровень
ДАГЕСТАН. Накануне в администрации г. Махачкалы состоялось первое в текущем году еженедельное итоговое совещание под руководством мэра столицы Салмана Дадаева. В совещании приняли участие заместители градоначальника, руководители структурных подразделений и городских служб администрации.


От нуля до одного…
Как отметил глава Махачкалы, результаты работы за прошедший год отличаются существенной динамикой в сторону повышения эффективности работы мэрии. По словам Салмана Дадаева, целый комплекс федеральных программ на территории муниципалитета реализован без внештатных ситуаций. Хороших результатов удалось добиться и в комплексной работе по приведению в порядок налоговой базы. Актуальная во все времена тема санитарного состояния города также не осталась в стороне – Махачкала впервые за последние годы встретила Новый год без мусорного коллапса.
Но также было добавлено, что затраченные силы и ресурсы несоизмеримы с имеющимися результатами, которые должны быть на порядок выше. Совокупность этих обстоятельств была охарактеризована мэром как пересчет от нуля до одного. В наступившем году, как отметил мэр, задачи более важные и есть потребность в выходе на общероссийский уровень, до которого дагестанской столице все еще далеко.
Как уже было отмечено, несмотря на повышенную нагрузку в период новогодних праздников, санитарное состояние города в этот временной промежуток находилось на приемлемом уровне. Во многом это связано с закупленной в минувшем году специализированной техникой. Но в то же время Салман Дадаев признал, что это только четверть от того объема техники, которая сегодня нужна городу для стабильного поддержания санитарного порядка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"