Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. «Мусорные войны»: противостояние продолжается


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. «Мусорные войны»: противостояние продолжается
ИНГУШЕТИЯ. После продолжающихся многочисленных жалоб жителей Карабулака на несвоевременный вывоз мусора компанией «Экосистема», взорвавших социальные сети фотоснимков с переполненными баками во дворе одного из многоквартирных домов, администрация города вынуждена была вмешаться в ход событий и принять решительные меры.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Магомед-Башир Осканов на своей странице в соцсети «Инстаграм».


«Два дня, позавчера и вчера, благодаря предпринятым усилиям ситуацию удалось нормализовать — коммунальные отходы вывозились без участия регионального оператора по обращению с отходами, так как ООО «Экосистема» в очередной раз нарушила свои обязательства, и от услуг данной организации временно было решено отказаться», — отметил Осканов.


По словам руководителя муниципалитета, работы проводились силами местной управляющей компании при поддержке мэрии, с привлечением со стороны необходимой специализированной техники.


«Однако, на сегодня сложилась парадоксальная ситуация: собранный в Карабулаке мусор не принимается на Сунженском полигоне. Не знаем, кто дал соответствующее указание, но полигон находится в ведении «Экосистемы». Это означает, что до разрешения искусственно созданного кризиса, с вывозом мусора из Карабулака возможны перебои. Данный хозяйствующий субъект не только не выполняет принятые на себя обязательства, но и противодействует, когда власти города пытаются самостоятельно навести на территории муниципального образования санитарный порядок», — пишет он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"