Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Ирана окажет консульскую помощь семьям жертв сбитого Boeing


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МИД Ирана окажет консульскую помощь семьям жертв сбитого Boeing В МИД Ирана создана рабочая группа, которая будет оказывать консульскую помощь семьям жертв авиакатастрофы в этой стране самолета Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины". Как передает официальный сайт иранского внешнеполитического ведомства, об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

По его словам, рабочая группа будет действовать в составе одного из департаментов МИД Ирана. «Поручено заниматься вопросами, поступающими от семей жертв, и оказывать необходимые услуги»,- сказал Мусави.

Как говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана, "в результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит", - говорится в заявлении, распространенном гостелерадиокомпанией IRIB.

В генштабе добавили, что сбили самолет, поскольку тот пролетал рядом с важным военным объектом. Как отмечается в заявлении, это произошло в "условиях повышенной боевой готовности", связанной с возможным ответом США на ракетные удары по американским базам в Ираке.

Президент Ирана Хасан Роухани распорядился принять необходимые меры для компенсации за сбитый самолет. Кроме того, он заявил, что Тегеран продолжит расследование катастрофы.

Восьмого января самолет Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек – экипаж и все пассажиры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"