Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ажигов и Плиев оставлены в СИЗО еще на трое суток


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ажигов и Плиев оставлены в СИЗО еще на трое суток
ИНГУШЕТИЯ. Осужденных ингушских активистов Мусу Плиева и Элисхана Ажигова, чей срок наказания уже истек, отпустят из СИЗО в Пятигорске не ранее 13 января. Родственники и друзья осужденных намерены приехать в этот день к изолятору, чтобы добиваться их освобождения.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники СИЗО в Пятигорске не выпустили 10 января участников митинга в Магасе Мусу Плиева и Элисхана Ажигова, у которых истек срок наказания. Несколько десятков их односельчан собрались у изолятора, настаивая на немедленном освобождении активистов.


Группа поддержки осужденных ингушских активистов Мусы Плиева и Элисхана Ажигова не дождалась 10 января их освобождения из СИЗО города Пятигорска. Сотрудники СИЗО заявили близким Плиева и Ажигова, что освободят их не раньше понедельника, 13 января, сообщил по телефону корреспонденту «Кавказского узла» адвокат осужденных Арслан Арчаков.


Родственники и друзья активистов в 22.20 мск 10 января уехали в Ингушетию. Они планируют вернуться в Пятигорск в понедельник.


«Разъехались все пока. Люди двое суток стояли у стен СИЗО, надо отдохнуть. Ждем информации. Они [сотрудники СИЗО] говорят: «До понедельника не отпустим». Они не ссылаются на закон, говорят, что есть приказ ФСИН. Какой приказ - не говорят и его мне не показывают. Говорят, что получили от конвоя приговоры поздно, поэтому их не приняли. Формально они действовали в рамках закона, так они считают», - возмутился Арслан Арчаков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"