Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в 2020 году присоединится к пилотному проекту развития ИЖС


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в 2020 году присоединится к пилотному проекту развития ИЖС
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика присоединится в 2020 году к пилотному проекту развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».


«Сейчас у нас реализуется пилотный проект по развитию ИЖС в Белгороде и Липецке, в 2020 году будет еще, как минимум, пять пилотных регионов: Чеченская Республика, Якутия, Башкортостан, Алтайский край и Тульская область», — сказал Н. Стасишин.

Он отметил, что развитие индивидуального жилищного строительства станет одним из основных направлений работы министерства в 2020 году.


«Сейчас большинство частных домов люди строят своими руками или с привлечением частных бригад. В этой сфере должны появиться застройщики, которые, как и для многоквартирных домов, будут открывать эскроу-счета. Это нужно для того, чтобы люди, которые принимают решение жить в индивидуальном доме, могли получить ипотеку по такой же ставке, как и люди, которые покупают квартиру в ипотеку в многоквартирном многоэтажном доме», — отметил замминистра.


Никита Стасишин не ожидает в течение двух-трех лет большого вклада от программы развития ИЖС в общий объем выдачи ипотечных кредитов. По словам Стасишина, «чтобы люди взяли ипотеку, нужно, чтобы начали строиться микрорайоны частных домов индустриальным способом».


«Развитие ИЖС — это не только ипотека, это еще и правильные, сделанные по стандартам планировки микрорайонов, качественная среда, финансирование инженерной инфраструктуры, в первую очередь, дороги и электричество, чтобы районы начинали строиться», — сказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"