Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Обсуждены меры по недопущению распространения кишечной инфекции в Кизлярском районе


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Обсуждены меры по недопущению распространения кишечной инфекции в Кизлярском районе
ДАГЕСТАН. Во вторник, 14 января, премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел совещание с курирующими руководителями, связанное с ростом заболеваемости острой кишечной инфекцией среди населения г. Кизляра и Кизлярского района.

По информации Минздрава республики, у пациентов, госпитализированных в инфекционный стационар Кизлярской горбольницы, наблюдаются такие симптомы, как тошнота, рвота, боли в животе,

повышение температуры и т.д. При этом отмечается, что заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме. Установлено, что все заболевшие употребляли некипяченую водопроводную воду.


В настоящее время в связи с ростом заболеваемости острыми кишечными инфекциями в ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ» организована работа инфекционного штаба. Начато проведение противоэпидемических мероприятий, медицинское наблюдение за контактными лицами. Ведутся подворные обходы и эпидрасследование. При этом замруководителя дагестанского Роспотребнадзора Лариса Пантина сообщила, что подача воды с одной из насосных станций города, где уже установлено несоответствие качества воды санитарным нормам, приостановлено.


«В целях проведения эпидемиологического расследования и оказания организационной и лечебно-диагностической помощи в ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ» направлена бригада специалистов ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактике и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова» в составе врача-инфекциониста, врача-эпидемиолога и врача-лаборанта. Создано 16 врачебно-фельдшерских бригад для подворовых обходов, которые осматривают взрослое и детское население, а также 2 бригады неотложной помощи - одна взрослая и одна детская. Для проведения профилактического фагирования выделено 600 флаконов Интести-бактериофага», - доложил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"