Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе продолжается работа по предупреждению продажи некурительного табака несовершеннолетним


Просмотров: 3 992Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе продолжается работа по предупреждению продажи некурительного табака несовершеннолетним
С. ОСЕТИЯ.

В столице Северной Осетии ведется активная работа по ликвидации торговли некурительным табаком вблизи общеобразовательных учреждений. Опасное для здоровья вещество несовершеннолетним продают в обход законодательства «из-под прилавка» в ларьках и киосках. К процессу искоренения подобной практики подключились руководители школ города. Сегодня глава администрации местного самоуправления Владикавказа

Тамерлан Фарниев вместе с начальником Управления образования Зинаидой Ларионовой
провёл встречу с директорами городских школ для разработки дальнейшего плана работ по данному направлению.


Продажа некурительного табака (снюса) несовершеннолетним запрещена, также как и продажа прочих табачных изделий. Однако в последнее время владельцев магазинов это не останавливает. Борьбу с незаконной продажей сноса активно ведут правоохранительные органы Северной Осетии. Профилактическая работа проводилась в школах и ранее, сейчас по поручению главы АМС она будет усилена. Подключат к ней и родителей школьников, ранее замеченных в употреблении подобных веществ, с ними будут проводить разъяснительные беседы. В школах пройдут уроки, где будут наглядно представлены эффекты, оказываемые снюсом на молодой организм.
« Мы должны использовать все возможные способы, чтобы оградить наших детей от этой беды. Разъяснительные беседы, помощь психологов, работа с правоохранительными органами. Во всех школах есть камеры, просматривайте записи, на них можно также заметить что-то неладное. Одно собрание со школьниками ничего нам не даст, работа должна вестись систематически »,— подчеркнул Тамерлан Фарниев.
К работе подключаются и родительские комитеты городских школ. Вся информация о возможных точках продажи некурительного табака или прочих никотиносодержащих смесей несовершеннолетним будет направляться в МВД и Роспотребнадзор Северной Осетии. По всем поступившим материалам будут проведены проверки и приняты все необходимые меры.



Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказа


checheninfo.ru



Добавить комментарий

Игорь
Игорь от 16 января 2020 09:19
Интересно, какие меры будут приняты и что спрятано за словосочетанием "все необходимые меры"? На самом деле, пустышка. Скорее всего, эта торговля крышуется силовиками,иначе торговцы бы боялись.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"