ЧЕЧНЯ. Кубок Фредриксена-20 в Норвегии

Просмотров: 795Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 11-го января в норвежском городе Халден состоялся турнир «Кубок Фредриксен 2020» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 231 спортсмен из 22 клубов.

Вайнахским борцам из разных городов Норвегии удалось завоевать множество чемпионских титулов и призовых мест.

Юноши до 12 лет

30 кг/7 уч.: 1.Джабраил Читигов, Осло. Выиграв три схватки досрочно, вышел в финал, где положил соперника на лопатки.

50 кг/3 уч.: 1.Бувайсар Сатуев, Сарпсборг. У обоих соперников выиграл досрочно.

60 кг/2 уч.: 1.Малик Сакаев, Ши. Досрочно победил единственного соперника.

Юноши до 15 лет

41 кг/8 уч.: 1.Анзор Мусаев, Кольботн. В двух поединках вышел победителем ввиду явного преимущества, еще два (включая финальный) выиграл на «туше». 3.Самирхан Арсаналиев, Осло; 4.Дени Ахмадов, Драммен.

44 кг/6 уч.: 1.Берс (Идал) Тимирбиев, Фредрикстад. Никому не дал усомниться в своем превосходстве, выиграв три схватки (включая финальную) на «туше».

48 кг/6 уч.: 2.Лорс Тимирбиев, Фредрикстад. Вышел в финал после двух досрочных побед, но уступил решающую схватку. 5.Хамзат Сигаури, «Гамле Осло»; 6.Салах Эдаев, «Гамле Осло».

52 кг/12 уч.: 2.Исмаил Камурзоев, Драммен. После четырех побед вышел в финал, к сожалению, последний поединок проиграл по баллам. 4.Ибрагим Вахаев, Фредрикстад.

62 кг/6 уч.: 2. Имам, Осло.

68 кг/6 уч.: 4.Наиб Джамбеков, Осло.

75 кг/4 уч.: 4.Муса Шамилов, «Гамле Осло».

Юноши до 17 лет

71 кг/8 уч.: 1.Магомед Эдаев, Сарпсборг. Дебют в новой весовой категории был удачным. Дошел до финала после трех досрочных побед. Финальный поединок был напряженный, одержал победу над своим одноклубником Людвигом Хатландом со счетом — 12:10.

Взрослые

67 кг/3 уч.: 1.Гилани Дзортов, Вадсё. У обоих соперников выиграл ввиду явного преимущества. 3.Хизир Дагаев, Кристиансунд.

Кроме того, на соревнованиях боролись юные начинающие борцы. Они не розыгрывали места, а показывали свои технические навыки. Среди них — представители вайнахского клуба единоборств «Гамле Осло» Мансур Сардалов, Абдуллах Ялхороев, Мухаммад Джабраилов. А также Ясин Дулгаев и Билал Сатуев из Сарпсборга.