Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии 148 граждан старшего поколения КЧР и 125 женщин, находящихся в декретном отпуске, будут направлены на профессиональное обучение


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии 148 граждан старшего поколения КЧР и 125 женщин, находящихся в декретном отпуске, будут направлены на профессиональное обучение
КЧР.

148 граждан старшего поколения Карачаево-Черкесии будут направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2020 году в рамках республиканского проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Кроме того, в рамках республиканского проекта «Содействие занятости женщин – обеспечение дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» на профессиональное обучение будут направлены 125 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста.


В настоящее время проводятся личные встречи руководителей органов службы занятости населения с руководителями крупных предприятий и организаций республики с целью разъяснения положений нацпроекта «Демография» в части обучения граждан старшего поколения и женщин с детьми.


На данный момент уже сформирован перечень профессий для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан старшего поколения и женщин с детьми; совместно с министерством образования и науки КЧР составляется перечень образовательных организаций профессионального образования, в том числе с применением дистанционных технологий обучения, с учетом получения качественного образования. Подготовлены и направлены на согласование проекты нормативных правовых актов КЧР, регламентирующих деятельность органов службы занятости республики в целях реализации поставленных задач.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"