Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роухани призвал извиниться за задержку в объявлении о крушении Boeing


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роухани призвал извиниться за задержку в объявлении о крушении Boeing Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что вооруженным силам страны следует извиниться за то, что медлили с объявлением новостей после крушения украинского самолета. Информацию передает РИА Новости.

«Конечно, наши люди хотят быть уверены, что власти честны с ними... Если в объявлении новостей, информировании людей о том, что произошло, были промедления или наш тон был неприемлем, нам нужно признать это и компенсировать», – заявил Роухани, выступая в среду на заседании кабинета министров. Трансляция велась на телеканале Press TV.

Роухани призвал представителей вооруженных сил объяснить людям о том, какая работа была проделана после крушения, и что у ВС не было намерения «скрывать что-либо от них».

«Никто просто не мог такого представить, что пассажирский самолет потерпел бы крушение у международного аэропорта... В любом случае, если они (ВС Ирана - ред.) даже немного опоздали с объявлением новостей, им следует извиниться, если их тон в разговоре с людьми был неуместен, вооруженным силам следует извиниться. Мы всегда должны прямо извиняться перед людьми при необходимости», – добавил президент.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа. Иранские военные позже заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за «вражескую цель», а именно за крылатую ракету, уточнили они. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает от Ирана полного признания вины, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"