Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Родственники Румана Макуева пожертвовали Нацбиблиотеке ЧР около 3 тысяч книг


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Родственники Румана Макуева пожертвовали Нацбиблиотеке ЧР около 3 тысяч книг
ЧЕЧНЯ. Около 3 тысяч книг из личной библиотеки известного профессора, доктора юридических наук Румана Макуева передали в дар Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова родственники ученого.

В коллекции книги по юриспруденции, современным политическим наукам, исторические романы, научные и научно-популярные издания по геополитике и многое другое.


"Библиотека представляет собой целостную коллекцию, отражающую многогранный мир интересов известного ученого. Она универсальна по содержанию; издания, входящие в ее состав, востребованы в библиотеке. Обладая большими организаторскими способностями, широкой эрудицией, научным талантом, Руман Макуев внес значительный вклад в развитие юриспруденции, теории права и государства",- отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.


Руман Макуев - автор ряда работ по проблемам теории государства и права, национальным отношениям и проблемам экстремизма в РФ, заслуженный юрист РФ, член Академии военных наук, Европейской академии естественных наук, директор Научного центра проблем глобализации и трансформации государства и права Орловского государственного университета, руководитель научной школы «Проблемы трансформации государства и права, правоприменительной деятельности на современной стадии глобализации».



"Руман Харонович долгие годы был профессором кафедры конституционного и муниципального права Орловского государственного университета, пользовался высоким авторитетом и уважением среди сотрудников, преподавателей и студентов вуза. В марте 2019 г. на 76-ом году жизни в г. Орел Руман Харонович скончался.
Но остались его научные труды, монографии, научные публикации, которые, бесспорно, будут востребованы читателями, и в особенности студентами юридического факультета. Будущие юристы смогут найти интересные работы, которые помогут им в дальнейшей учебе",- подчеркнул министр.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"