Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР выпустили методическое пособие для подготовки к сдаче ОГЭ по чеченскому языку


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР выпустили методическое пособие для подготовки к сдаче ОГЭ по чеченскому языку
ЧЕЧНЯ. Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития чеченского языка и истории выпустило методическое пособие "Я сдам ОГЭ. Чеченский язык". Пособие призвано помочь школьникам в подготовке к экзаменам.

Накануне министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с председателем ЧРОО "Союз родителей учащихся образовательных учреждений" Яхой Агаевой.


Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу популяризации чеченского языка и подготовки старшеклассников к экзаменам по родному языку.



"В помощь выпускникам для повышения показателей в ходе экзаменационной поры Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития чеченского языка и истории выпущено методическое пособие "Я сдам ОГЭ. Чеченский язык". Попросил Яху Зауяндиновну довести до родителей информацию о доступности и большой пользе данного методического пособия",- написал Байханов на своей странице в социальной сети.


На встрече также подвели итоги проделанной в 2019 году работы в сфере обеспечения грамотного взаимодействия родительских комитетов и педагогических коллективов с целью совершенствования качества учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях, обсудили вопросы организации системной работы, направленной на широкое участие родителей в мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию учащихся.


Министр поручил до 20 января текущего года провести во всех образовательных организациях республики родительские собрания с целью оказания помощи и содействия выпускникам в выборе экзаменов и будущей профессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"